Как проверить репутацию компании

Часто бывает необходимо проверить надежность контрагентов, чтобы избежать будущих претензий со стороны налоговых органов. Иногда имеет смысл проверить таким же образом своих конкурентов, ведут ли они честный бизнес или используют подставные компании, которые дают им незаконное конкурентное преимущество в уплате налогов. А иногда не помешает поискать в базе данных их ИНН: вы можете обнаружить неожиданную информацию, которая не соответствует действительности. Введите данные юридического лица, и мы найдем его: https://reputation.ru/.

Для поиска физлиц, имеющих отношение к организации: ” 7708004767″ (ИНН Лукойла), « Транснефть”, 1027700092661; для выбора физических лиц в поиске по ИНН – 773014815387.

Как проверить контрагента по ИНН

Вам нужно знать олово или OGRN, чтобы найти компанию в разных базах данных.

Если вы хотите самостоятельно проверить подрядчика в различных официальных базах данных, мы рекомендуем статью «Как проверить контракт с контрагном: все бесплатные источники информации», которые собирают все бесплатные официальные источники информации, включая суды и судебные приставы.

Если нет времени для тщательных поисков, вы можете использовать нашу базу – перейти к олово и названию организации в поле над оловом, и мы создадим документацию подрядчика. Он не только узнает, сколько Компания является директором, владельцем и гораздо большим количеством, но также соответствует требованиям Федеральной налоговой службы – транспортировки печати в департаменте бухгалтерского учета в качестве подтверждения того, что вы проверили подрядчика, прежде чем он закончил контракт. Мы предоставляем данные только из официальных источников: общая сумма Регистр государственных юридических организаций, Федеральная налоговая служба, Министерство финансов, Росстат. База данных содержит данные о более чем 11 миллионах российских юридических организаций (без отдельных предпринимателей). Использование такой информации полностью соответствует закону Российской федерации.

Точность информации, правка

Информация в представленной базе данных сформирована на основе офицера. Если вы заметите ошибку, неточность, прежде всего, вы должны сравнить информацию с загрузкой Регистра Unified Legal Ournities, обученного на официальном веб -сайте Федеральной налоговой службы. Если данные совпадают, вы можете изменить их, применив регистрационный орган. Например, многие организации по -прежнему имеют общее управление бизнес -центром или офисным зданием, где зарегистрированы многие другие компании. Это может иметь негативные последствия: федеральная налоговая служба может признать, что ваша организация находится в направлении массовой записи. Чтобы избежать этого, необходимо представить адрес обновления (с номером офиса, местным и т. Д.) определенным образом в федеральной налоговой службе. После изменения информации на регистрацию единых юридических организаций данные будут автоматически изменены на нашем веб -сайте.

Получение финансовый информации

Для детального анализа финансовых показателей компании мы рекомендуем использовать нашу базу данных финансовой отчетности российских компаний. Для более глубокого анализа вашего финансового положения посетите сайт TestFirm, где мы сравниваем финансовые данные более 2 миллионов российских компаний.

Мы рекомендуем вам знать о финансовых показателях организации.Когда отдельные лица представляют электронные отчеты в FTS, они часто сбиваются с толку, а цифры в конечном итоге в тысячи раз слишком высоки.

Должная осмотрительность: не все можно узнать в Интернете

Интернет позволяет узнать о юридическом лице все. Налоговые органы требуют еще большей осмотрительности. Не лишним будет:

  • Лично встретиться с директором во время подписания договора;
  • Иметь информацию о том, где вы познакомились с поставщиком (реклама в специализированных изданиях, на сайте);
  • Ознакомиться с учредительными документами;
  • По возможности посетить офис организации;
  • Переписываться с менеджерами, директорами и т.п.

Чем больше информации сохраните, тем легче будет доказать налоговому инспектору что вы соблюдали закон и не должны отвечать за возможные нарушения контрагента.

Интернет-покупателям: регистрация фирмы в ЕГРЮЛ не гарантирует получение товара

Чтобы получить деньги на личную карту, мошенники предпочитают. Известны случаи, когда мошенники регистрировали фирмы-однодневки и забирали деньги у ничего не подозревающих клиентов. Компанию невозможно найти по указанному адресу, если она внесена в государственный реестр! Пожалуйста, проверьте. на авторитетных сайтах: Яндекс. Почитайте отзывы о наиболее авторитетных интернет-магазинах, таких как Google или Mail, на Маркете и в других местах. Обратите внимание на возраст компании и масштаб ее деятельности; мы упоминаем об этом в начале досье. Чем более известна и значительна организация, тем больше доверия она заслуживает.

Ссылка на основную публикацию